Posted 13 января 2017,, 12:30

Published 13 января 2017,, 12:30

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Очередного пермского министра вызвали на допрос

13 января 2017, 12:30
Кунгурский городской суд опросил его в качестве свидетеля по делу о мошенничестве.

Министра территориального развития края, и.о. вице-премьера Пермского края Романа Кокшарова допросили в суде по делу о мошенничестве, сообщает «КоммерсантЪ-Прикамье».

Кунгурский городской суд рассматривает обвинения в отношении экс-начальника управления имущественных и земельных отношений администрации Кунгура Олега Тарасова. Будучи на муниципальной службе Тарасов находился в подчинении у Кокшарова, который в то время занимал должность мэра города.

По версии следствия, осенью 2010 года экс-начальника управление имущественных и земельных отношений решил похитить деньги у местного бизнесмена. Чиновник пообещал за вознаграждение в 600 тыс. рублей помочь предпринимателю с получением в аренду земельных участков на территории города.

Как сообщает Кунгур-Оnline, в ходе судебного заседание бывший глава города пояснил, что не курировал вопрос предоставления земельных участков, каких-либо поручений о вымогательстве взятки и иных денежных средств своему подчиненному не давал, деньги за предоставление земельных участков не брал. Также экс-мэр отметил, что о какой-либо преступной деятельности Олега Тарасова ему не известно.

"