Posted 5 февраля 2017,, 18:23

Published 5 февраля 2017,, 18:23

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

СМИ: завтра Владимир Путин отправит Басаргина в отставку

5 февраля 2017, 18:23
Среди претендентов на губернаторское кресло рассматривают как местных чиновников, так и людей из Москвы.

Владимир Путин отправит в отставку губернатора Пермского края Виктора Басаргина. Это может произойти уже в ближайший понедельник, сообщает телеканал «Дождь».

Информацию об отстранении главы Прикамья «Дождю» рассказали три источника, близких к кремлевской администрации и подтвердил собеседник, близкий к властям региона. Однако официального подтверждения от пресс-секретаря президента и местных властей еще нет.

По словам источника «Дождя», Виктору Басаргину давно искали замену. Среди претендентов на губернаторское кресло рассматривают как местных чиновников, так и людей из Москвы. Как сообщает телеканал, Кремль недоволен конфликтами местных элит, которые участились с приходом Басаргина в регион.

Евгений Сапиро, бывший министр региональной и национальной политики РФ: — Давайте, как назывался старый популярный фильм, «Доживем до понедельника». Независимо от этого, я бы предпочел гибридный вариант пермского губернатора: москвича, но выходца из Перми. Селекционную работу для этого можно не начинать: пара достойных кандидатур имеется.

"