Posted 6 февраля 2017,, 05:10

Published 6 февраля 2017,, 05:10

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Виктор Басаргин прокомментировал информацию о своей отставке

Виктор Басаргин прокомментировал информацию о своей отставке

6 февраля 2017, 05:10
Фото: Properm.ru
«Мною принято решение не идти на выборы», - сообщил он журналистам на пресс-конференции утром 6 февраля.

Сегодня, 6 февраля, на пресс-конференции в администрации губернатора журналистам прояснили ситуацию с отставкой главы региона.

«Мною принято решение не идти на выборы», — сообщил Виктор Басаргин представителям СМИ. По его словам, полномочия заканчиваются в мае, но глава Прикамья намерен обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о досрочном уходе с поста губернатора.

Пока информации о преемнике нет. Наиболее вероятным кандидатом на должность временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края считается главный федеральный инспектор региона Игорь Цветков. Его кандидатуру поддерживает полпред президента в Приволжском округе Михаил Бабич. До этого Цветков работал в ФСБ на Северном Кавказе.

Вчера, 5 февраля, телеканал «Дождь» сообщил о том, что Виктор Басаргин уйдет в отставку в понедельник. Информацию об этом, как передает телеканал, ему сообщили три источника, близкие к кремлевской администрации и подтвердил собеседник, близкий к властям региона. «Официального подтверждения этой информации у нас нет», — прокомментировали появившуюся информацию корреспонденту Properm.ru вечером в воскресенье.

"