Posted 6 февраля 2017,, 10:26

Published 6 февраля 2017,, 10:26

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

«Это большая честь для меня». Путин назначил врио губернатора Пермского края

6 февраля 2017, 10:26
Максим Решетников займет пост главы региона Виктора Басаргина, который решил досрочно сложить полномочия

Президент России Владимир Путин назначил временно исполяющего обязанности губернатора Пермского края. Им стал Максим Решетников, ранее занимавший должность главы департамента экономической политики Москвы. Об этом стало известно сегодня, 6 февраля, на сайте Кремля.

Максим Решетников, врио губернатора Пермского края: — Это будет большая честь для меня и большое доверие. Более того, это действительно двойная ответственность, потому что это мой родной край, за который я переживаю, за который все мы переживаем. У края очень большой потенциал, и предстоит очень многое сделать, чтобы этот потенциал в большей степени работал на благо жителей края. Там есть куда дальше двигаться.

Среди своих задач на посту и.о губерантора Пермского края Решетников выделил развитие социальной сферы и развитие экономики. «По линии здравоохранения, и по линии образования есть куда двигаться, учитывая новые задачи, которые Вами поставлены, — ответил Путину Решетников, — Пермь всё-таки промышленный, индустриальный хребет страны, и очень важно, чтобы промышленность и дальше развивалась, учитывая и новые технологии, и новые возможности. Но в то же время и традиционные предприятия, связанные с ресурсами, тоже должны работать, должны эффективно развиваться».

Максим Решетников — уроженец Перми. В 2000 году окончил Пермский государственный университет по специальности «экономист-математик». В 2005-2007 годах работал заместителем главы администрации Пермского края, в 2009 году возглавил региональное правительство. С 2010 года работает в Москве.

"