Posted 10 февраля 2017,, 14:00

Published 10 февраля 2017,, 14:00

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Медведев назначил Виктора Басаргина главой Ространснадзора

Медведев назначил Виктора Басаргина главой Ространснадзора

10 февраля 2017, 14:00
Фото: Properm.ru
«Зная, что вы так или иначе соприкасались с этими вопросами и в прежней своей работе, надеюсь, что справитесь и с этой новой задачей на федеральном уровне», — сказал Медведев.

Сегодня, 10 февраля, состоялась встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и экс-губернатора Пермского края Виктора Басаргина. По итогам встречи Виктора Басаргина назначили главой Ространснадзора, передает «Интерфакс».

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ: — Вы завершили работу в регионе. С учетом того, что вы имеете довольно серьезный опыт работы и на федеральном уровне, были министром регионального развития и, естественно, знаете хорошо региональную специфику, я принял решение назначить вас на должность руководителя Ространснадзора.

Глава правительства отметил, что эта работа серьезная и охватывает все виды транспорта с точки зрения безопасности перевозки пассажиров, обеспечения безопасности транспортировки грузов, которые могут причинить вред окружающей среде.

Басаргин, в свою очередь, поблагодарил премьера за доверие и поддержку. «Действительно, участок очень ответственный, я понимаю, что он охватывает все виды транспорта», — сказал Басаргин.

"