Posted 6 апреля 2017,, 04:42

Published 6 апреля 2017,, 04:42

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Госдума выступила против проверки в отношении Дмитрия Медведева

6 апреля 2017, 04:42
По мнению спикера Думы Вячеслава Володина, дать согласие на проверку значило бы поддержать Алексея Навального.

Госдума не поддержала предложение нескольких депутатов об обращении в правоохранительные органы с требованием проверить данные о недвижимости премьера Дмитрия Медведева, изложенные в расследовании Фонда борьбы с коррупцией. Как сообщает ТАСС, решение об этом было принято 5 апреля на пленарном заседании нижней палаты.

Против этой инициативы выступил спикер Думы Вячеслав Володин. Он считает, что «поддержать поручение — значит поддержать Навального». Спикеры также сказал, что «у всех фракций есть понимание, что надо объединиться, чтобы защитить премьера от нападок Навального, который поет с голоса западных спецслужб». Об этом РБК сообщили два участника заседания.

Также против проверки выступил Василий Пискарев, председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Он заявил, что будучи первым заместителем главы Следственного комитета РФ ему приходилось иметь дело с материалами, которые поступали от ФБК.

«Могу уверенно сказать, что ни одно его так называемое расследование, в том числе и последнее, о котором идет речь, не имело и не имеет ничего общего с истиной, а тем более борьбой с коррупцией, которую он нам так активно навязывает и пропагандирует. Продукт его творчества, как выяснялось ранее (и, уверен, сейчас ситуация такая же), — некий симбиоз грязи, фантазии, постановочных трюков и фальсификаций с ярко выраженным политико-провокационным подтекстом», — цитирует «Российская газета» слова Пискарева.

"