Posted 18 декабря 2009,, 06:58

Published 18 декабря 2009,, 06:58

Modified 2 марта 2023,, 16:57

Updated 2 марта 2023,, 16:57

В бюджет Перми внесено более 300 поправок

18 декабря 2009, 06:58
Состоялось итоговое заседание рабочей группы.

Напомним, в соответствии с бюджетным законодательством в перерыве между чтениями бюджета возможно внесение изменений. Рабочая группа, в которую входят представители администрации, депутаты и эксперты собиралась трижды. В целом, было рассмотрено более 300 поправок.

Большая часть из них носила технический и уточняющий характер. Наиболее существенные поправки касались выделения средств на решение социально-значимых вопросов. В частности, поправки предусматривают дополнительное финансирование по следующим статьям: подвоз учащихся к соседним школам за средства бюджета, если их образовательные учреждения закрыты на ремонт, завершение капитального ремонта пешеходной части улицы братьев Игнатовых, ремонт ряда больниц и других социальных учреждений, обучение плаванию школьников, организация теплоходной поездки ветеранов Великой Отечественной войны в Волгоград в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы.

«В этом созыве мы добились очень четкой и слаженной работы. Большинство поправок были приняты в согласованной редакции, с учетом мнения администрации города, экспертов, Контрольно-счетной палаты и депутатов. Мы принимали взвешенные решения, что позволило значительно сократить время на дебаты и конструктивно решить спорные вопросы» — отметила председатель рабочей группы, депутат городской Думы Наталья Мельник.

Кроме этого, сформулировано порученческое решение для городской администрации на 2010 год, которое будет выполняться при определении источников финансирования. Подобная практика уже существует и, по словам депутатов, достаточно эффективна. Следует отметить, что за 2009 год администрацией города порученческое решение было выполнено практически в полном объеме.

Согласно регламенту бюджетного процесса, согласованный свод поправок направлен на рассмотрение Пермской городской Думы в рамках второго чтения бюджета. Рассмотрение главного финансового документа города планируется провести 22 декабря на пленарном заседании городской Думы.

Фото с сайта www.fedpress.ru

"