Posted 16 августа 2017,, 09:29

Published 16 августа 2017,, 09:29

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Самолет Владимира Путина приземлился в аэропорту Перми

Самолет Владимира Путина приземлился в аэропорту Перми

16 августа 2017, 09:29
Фото: Properm.ru
Ранее СМИ заявляли о возможности проведения выездного заседания Госсовета с участием главы государства.

В столицу Пермского края прибыл самолет Ил-96 специального летного отряда «Россия», который обслуживает первых лиц государства, в том числе Владимира Путина. Об этом изданию «Ъ» рассказал источник в аэропорту. Однако находился ли на борту воздушного судна президент РФ, пока не подтверждается.

Возможность визита главы государства в Пермь обсуждалась уже длительное время. Ранее в СМИ сообщалось, что в конце августа в столице Пермского края пройдет выездное заседание Госсовета на тему транспортного развития России с участием Владимира Путина. Перед прибытием самого президента в регионы, на место прилетают и размещаются сотрудники службы безопасности и протокола, которые также совершают перелеты на самолетах авиаотряда «Россия».

Последний визит Владимира Путина в Перми состоялся 4 февраля 2012 года. Скромный визит председателя правительства обошелся без встреч с большим количеством народа. Ограничившись посещением хоккейного матча, Владимир Путин предпочел работникам предприятий топ-менеджмент.

"