Posted 23 августа 2017,, 06:41

Published 23 августа 2017,, 06:41

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Россия начала готовить контрмеры против американских санкций‍

Россия начала готовить контрмеры против американских санкций‍

23 августа 2017, 06:41
Фото: Properm.ru
Сюжет
Санкции

Замглавы Министерства иностранных дел Сергей Рябков заявил, что Россия «приступает к проработке ответных мер» после того как США расширили антироссийские санкции. Сообщение об этом появилось на сайте российского дипведомства.

«Заданный еще Администрацией Б.Обамы «тренд» на последовательный развал двусторонних отношений продолжен. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс», — заявил Рябков. Он выразил надежду на то, что американская сторона осознает бесперспективность раскручивания санкционной спирали.

Сергей Рябков, замглавы Министерства иностранных дел России: — За последние годы Вашингтон по идее должен был бы усвоить, что для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают. Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин

По словам дипломата, в Москве не теряют надежды на то, что «голос разума рано или поздно возобладает и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали», говорится в комментарии МИД РФ.

Ранее посольство США приостанавливает выдачу неиммиграционных виз в российских регионах. Ограничения вступили в силу сегодня, 23 августа. С 1 сентября все собеседования будут проводить только в посольстве в Москве.

"