Posted 26 августа 2017,, 07:05

Published 26 августа 2017,, 07:05

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

Председатель ЦИК России встретилась с главой Пермского крайизбиркома

Председатель ЦИК России встретилась с главой Пермского крайизбиркома

26 августа 2017, 07:05
Фото: Properm.ru
На совещании обсуждалась подготовка и проведение выборов губернатора Прикамья.
Сюжет
Выборы

Председатель ЦИК России Элла Памфилова провела рабочую встречу с председателем избирательной комиссии Пермского края Игорем Вагиным. В ходе совещания 24 августа обсуждались подготовка и ход избирательной кампании по выборам губернатора края. Памфилова отметила, что в Прикамье до выборов допущены пять кандидатов. Это выше среднего показателя по стране.

Также председатель ЦИК положительно отметила работу крайизбиркома по информированию о новом порядке голосования по месту фактического нахождения и о едином дне голосования с помощью sms- и Viber-рассылок, социальных сетей и приложений. Кроме того, Панфилова похвалила инициативу по оснащению 722 избирательных участков и всех территориальных комиссий системами видеонаблюдения с онлайн-трансляцией, а также применения на всех итоговых протоколах УИК QR-кодов, что обеспечит прозрачность предстоящего голосования, сообщает «Ъ».

Председатель ЦИК выразила надежду, что избирательная кампания и Единый день голосования (10 сентября) пройдут в рабочем режиме, способствующем созданию комфортных условий для избирателей, которые смогут спокойно и осознанно сделать свой выбор.

"