Posted 8 сентября 2017,, 16:13

Published 8 сентября 2017,, 16:13

Modified 1 марта 2023,, 18:52

Updated 1 марта 2023,, 18:52

Владимир Путин и Максим Решетников встретились в Перми

8 сентября 2017, 16:13

Сегодня, 8 сентября, в Перми состоялась встреча президента России Владимира Путина и врио губернатора Пермского края Максима Решетникова. В ходе рабочий поездки глава государства посетил набережную Камы, выставку инноваций, а также провел круглый стол с представителями IT-направления. В заключение Владимир Путин наедине пообщался с Решетниковым.

Максим Решетников, врио губернатора Пермского края: — Прошли напряженные семь месяцев работы, за которые я объездил все 48 районов. Рассказал людям о своей программе. Жители ничего другого не ждут от власти, кроме того, что она должна сделать. Мы обсуждали вопросы здравоохранения, образования, дорог, газификации, интернета и связи. Встречался с ветеранами — у них есть чуткое понимание того что нужно сделать. То, что люди ждут от края и власти, мы им должны дать.

Владимир Путин, президент РФ: — Вы пермяк, знаете все сильные и слабые стороны не понаслышке. Вопросов, подлежащих решению, много. Вы человек молодой, но уже поработали в Правительстве. Пермь — это крупнейший кластер промышленности, химии, нефтехимии, развиваются ИТ-технологии. Здесь есть чем заниматься. Хочу пожелать вам успехов.

Глава Прикамья поблагодарил президента за поддержку и за визит. Подробнее, о том как прошел день Путина в Перми, читайте позднее в нашем репортаже.

"