Posted 9 ноября 2017,, 07:34

Published 9 ноября 2017,, 07:34

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Ксения Собчак поддержала санкции США против России

9 ноября 2017, 07:34
При этом телеведущая подчеркнула, что простые граждане не должны от этого страдать.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак в интервью американскому изданию CNN рассказала об отношении к антироссийским санкциям США. «Я поддерживаю эти санкции. Другое дело, что, например, сейчас студенты в России не могут получить американскую визу, это нечестно по отношению к ним, так как почему нужно наказывать российский народ за политику человека, которого они не поддерживают?» — приводит слова Собчак «Ъ».

Телеведущая подчеркнула, что в вопросе санкций необходимо разделять российские власти и простых граждан. «Путин — это не Россия. Россия большая, и многие люди не разделяют его политику. Когда Вашингтон наказывает олигархов, связанных с Путиным, — это правильная вещь, я поддерживаю такие санкции», — приводит слова телеведущей vc.ru.

Ксения Собчак заявила о своем намерении баллотироваться на пост Президента Российской Федерации в октябре 2018 года. Выборы президента России состояться 18 марта следующего года. Глава государства будет избран на шестилетний срок. Владимир Путин пока не объявлял о намерении баллотироваться.

"