Posted 26 ноября 2017,, 08:05

Published 26 ноября 2017,, 08:05

Modified 1 марта 2023,, 17:30

Updated 1 марта 2023,, 17:30

Василий Уткин о возможном игнорировании Олимпиады телеканалами: «За понты заплатит зритель»

Василий Уткин о возможном игнорировании Олимпиады телеканалами: «За понты заплатит зритель»

26 ноября 2017, 08:05
Фото: Properm.ru
В случае если национальную сборную не допустят к участию в Олимпиаде в Пхенчхане, телеканалы не будут транслировать главное спортивное событие. Впрочем, как пишет комментатор, решение об этом принимали не сами СМИ.

Василий Уткин рассказал о том, что российские телеканалы не будут транслировать Олимпиаду 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, если национальная сборная не будет до нее допущена. Об этом спортивный комментатор написал вчера, 25 ноября, в своем Telegram-канале.

Василий Уткин: — В случае, если будет принято решение о неучастии российских спортсменов в Олимпийских играх в Пхенчхане, Олимпиада не будет показана в России ни в каком виде. Да, Олимпиада в этом случае будет просто проигнорирована.

По словам Уткина, решение это приняли не сами телеканалы. Вопрос решался на уровне администрации Владимира Путина.

Зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Решение о том, примет ли Россия участие в Олимпиаде, должно быть объявлено Международным олимпийским комитетом. «День икс — 6 декабря», — пишет Уткин.

Сегодня, 26 ноября, Василий Уткин опубликовал новое сообщение, в котором рассуждает о последствиях игнорирования Олимпиады телеканалами. Компании потеряют «рекламные» деньги, а желающие все-равно найдут способ посмотреть главное спортивное событие.

Василий Уткин: — Вопрос в том, что потенциальный (решение близко, но не принято) игнор Олимпиады фактически игнором не будет. Не те времена. Все желающие всё посмотрят. Просто неудобно. Просто чертыхаясь. Просто на неродном языке (на украинском, кстати, в основном получится). И — в обход развития собственной индустрии. То есть понты в реальности минимальны. Игнора де-факто не получится. За понты заплатит зритель временем и комфортом, а компании — замедлением в развитии. Ну и надо просто понять, стоит ли одно другого. Может, и стоит.

"