Posted 19 марта 2010,, 08:30

Published 19 марта 2010,, 08:30

Modified 2 марта 2023,, 16:45

Updated 2 марта 2023,, 16:45

Милиция сорвала автопробег партии «Яблоко»

19 марта 2010, 08:30
Задержанные нарушили кодекс Москвы об административных правонарушениях.

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве 21 сторонника партии «Яблоко». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктора Бирюкова. По словам собеседника агентства, задержанные из Нижегородской и Владимирской областей должны были принять участие в митинге на Чистопрудном бульваре против строительства атомной станции.

Сообщается, что задержанные нарушили кодекс Москвы об административных правонарушениях. Бирюков отметил, что участники митинга въехали в Москву на автомобилях со знаменами партии. Также он заявил, что машины были раскрашены символикой «Яблока». По словам Бирюкова, это является «нарушением правил проведения митингов».

Пресс-секретарь партии Игорь Яковлев ранее сообщил агентству, что автопробег, в котором принимают участие более 20 машин, стартовал в среду, 17 марта, в Муроме. В четверг в Балашихинском районе к нему присоединилось пять автомобилей «Яблока», в том числе личный автомобиль председателя партии Сергея Митрохина. На пересечении МКАд и шоссе Энтузиастов участников их остановили сотрудники ДПС.

Яковлев отметил, что участники автопробега выступают против строительства атомной электростанции, которую планируется возвести в Нижегородской области. При этом АЭС будет расположена всего в 26 километрах от Мурома. По этой причине в пробеге приняли участие жители не только Нижегородской, но и Владимирской области.

Фото с сайта www.lenta.ru

"