Posted 5 августа 2018,, 06:18

Published 5 августа 2018,, 06:18

Modified 2 марта 2023,, 14:11

Updated 2 марта 2023,, 14:11

Правительство региона будет пропагандировать пермские культурные ценности и местную кухню

5 августа 2018, 06:18
Об этом в интервью журналисту Наталье Жуковой сообщил вице-премьер пермского края Антон Клепиков.

Антон Клепиков, заместитель председателя правительства Пермского края, дал интервью журналисту Наталье Жуковой для публикации в социальных сетях. Клепиков курирует образование, культуру, спорт, молодежную политику, туризм.

Вице-премьер и журналист обсудили ситуацию с ликвидацией «Амкара» — по словам Клепикова, этот процесс начался по сути еще два-три года назад, не зависел от властей региона, это было решение собственников клуба. По словам Клепикова, с молодежной сборной Пермского края «Звезда», и болельщики, и руководство региона связывают дальнейшее развитие футбола, сохранение детского и юношеского резерва.

Отвечая на вопрос Натальи Жуковой про Алексея Иванова (есть ли планы наладить сотрудничество с писателем), Антон Клепиков заявил, что «такие люди, как Алексей Иванов, безусловно, нужны Пермскому краю. Очень нужны пермской молодёжи». «Я очень надеюсь на его возвращение в Пермский край. Мы готовы создать комфортные условия для работы и творчества», — пояснил вице-премьер.

Рассуждая в целом о дальнейшем развитии отрасли в регионе, Антон Клепиков рассказал: «На сегодняшний день стратегия развития туризма как раз базируется на культурных ценностях Прикамья: истории, памятниках архитектуры, обычаях, традициях и даже кухни!»

По его словам, «Пермская кухня — это вообще отдельная тема!» Около полугода назад при поддержке со стороны правительства специалисты этой отрасли начали разработку полной рецептурной линейки. Итогом работы должна стать книга рецептов пермской кухни.

Полностью интервью можно прочитать здесь

"