Posted 21 сентября 2018,, 05:06

Published 21 сентября 2018,, 05:06

Modified 2 марта 2023,, 15:46

Updated 2 марта 2023,, 15:46

Дмитрий Матвеев уволился с поста министра здравоохранения Пермского края

Дмитрий Матвеев уволился с поста министра здравоохранения Пермского края

21 сентября 2018, 05:06
Фото: Properm.ru
На его место назначен заместитель министра Шамиль Биктаев.

Дмитрий Матеев уволился с поста министра здравоохранения Пермского края. Об этом сообщает краевой минздрав. По данным министерства, решение об увольнении связано с переездом Матвеева в другой регион. По данным источников Properm.ru, он ушел на повышение в минздрав Московской области.

Дмитрий Матвеев пришел на пост министра здравоохранения осенью прошлого года и запомнился, прежде всего, тем, что провел реорганизацию в пермском Доме ребенка. Медучреждение в начале этого года расформировали и соединили с ДКБ №13.

С сегодняшнего дня исполняющим обязанности министра здравоохранения Прикамья назначен первый заместитель Шамиль Биктаев. Бывший топ-менеджер клиники «Медлайф» и ближайший соратник советника губернатора по вопросам здравоохранения в Пермском крае Анатолия Зубарева был назначен заместителем Дмитрия Матвеева с 16 января этого года.

Биктаев курировал вопросы, связанные с привлечением бизнеса к организации медпомощи в регионе. Еще одним его нововведением стала передача больничных лабораторий на аутсорсинг. В начале августа стало известно о том, что в крае создан ГАУ «Краевой клинико-диагностический центр». Учреждение возглавил бывший директор «Лабдиагностики» Олег Судюков. Новый центр разместился на ул. Маршала Жукова, 33.

Ранее Шамиль Биктаев занимал должность первого заместителя начальника управления здравоохранения Пермской области, затем работал в министерстве здравоохранения Пермского края, когда его возглавлял Анатолий Зубарев, после чего перешел в «Медлайф».

"