Posted 1 апреля 2010,, 08:40

Published 1 апреля 2010,, 08:40

Modified 2 марта 2023,, 16:42

Updated 2 марта 2023,, 16:42

В Прикамье будут задействованы 11533 временных переписных работника

1 апреля 2010, 08:40
Организационный план проведения переписи в Пермском крае сформирован и согласован с краевой комиссией.

Организационный план проведения переписи в Пермском крае сформирован и согласован с краевой комиссией.

В Прикамье завершен важный этап подготовки к переписи населения. Специалисты Пермьстата сформировали организационный план проведения Всероссийской переписи населения в Пермском крае. Он согласован с краевой комиссией по подготовке к Всероссийской переписи населения 2010 года.

Вся территория края поделена на участки — переписные, инструкторские и счетные. В Прикамье будут задействованы 11533 временных переписных работника (включая резерв).

Непосредственно переписчиков, то есть тех, кто будет опрашивать людей по месту их проживания или на стационарных участках, 9147 человек (с учетом резерва).

С 14 по 25 октября 2010 года переписчики обойдут вверенные им участки и зададут жителям 25 вопросов: о поле, возрасте, гражданстве, национальной принадлежности, владении языками, образовании, состоянии в браке и количестве детей. В списке вопросов также место рождения и место жительства, источник средств к существованию, занятость, миграция, жилищные условиях.
Программа предстоящей переписи населения близка Программе 2002 года, что позволит обеспечить сопоставимость их итогов.

Перепись можно пройти не только по месту жительства, но и на стационарном участке, если по каким-либо причинам человек не захочет пускать переписчика к себе домой. В крае в соответствии с оргпланом будет организован 1421 стационарный участок.

Каков бы ни был вариант прохождения переписи опрашиваемым гражданам не нужно предъявлять переписчику никаких документов. А вот переписные работники будут иметь при себе специальные удостоверения, действительные только при предъявлении паспорта.

Справка

Очередная Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2010 года. Ее девиз — «России важен каждый». Подготовку к переписи населения и проведение переписной кампании в Пермском крае осуществляет Территориальный орган Росстата — Пермьстат. В городах и районах Пермского края вопросы подготовки и проведения переписной кампании курируют уполномоченные по вопросам переписи населения.

"