Posted 21 ноября 2018,, 03:29

Published 21 ноября 2018,, 03:29

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Главный по ЖКХ в Перми может лишиться своей должности

Главный по ЖКХ в Перми может лишиться своей должности

21 ноября 2018, 03:29
Фото: Properm.ru
Работой Сергея Романова остался недоволен глава региона.

Губернатор Максим Решетников предложил мэру Дмитрию Самойлову серьезно подумать над поиском нового заместителя, ответственного за ЖКХ. Сейчас эту отрасль возглавляет бывший руководитель Ленинского района Перми Сергей Романов.

«Так, в отопительный сезон мы заходили, мягко говоря, не безболезненно. Предложил главе администрации (Дмитрию Самойлову.— Properm.ru) серьезно подумать над кадровыми решениями в этой сфере», — рассказал Решетников, отвечая на вопросы жителей в Instagram.

Сергей Романов до 2013 года занимал пост главы Осинского района. В 2014 году перешел на работу в администрацию Ленинского района Перми. Когда мэром стал Дмитрий Самойлов, Романов перешел на должность его заместителя, ответственного за развитие городской инфраструктуры. Кроме того Романов считается одним из доверенных лиц главы Перми.

В 2017 году Сергей Романов стал лидеров среди чиновников городской мэрии по задекларированному доходу — 6 млн 646 тыс. рублей.

Во время пресс-конференции, губернатор также высказал недовольство работой администрации по вопросу освещения в ЖК «Грибоедовский». «Давал прямое поручение Дмитрию Ивановичу разобраться. При подготовке к прямой линии поступило очень много вопросов по этой теме. Очевидно, меня не услышали — я это отфиксировал. По всей видимости, сам поеду туда налаживать вместе с жителями освещение, если городская администрация не может. Или уже с новым замглавы поеду, Дмитрию Ивановичу выдам инструменты», — рассказал глава региона.

"