Posted 5 декабря 2018,, 03:44

Published 5 декабря 2018,, 03:44

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Мэр Перми объявил выговоры начальникам двух департаментов администрации

Мэр Перми объявил выговоры начальникам двух департаментов администрации

5 декабря 2018, 03:44
Фото: Properm.ru
Чиновники некачественно подготовили документы для закупки автобусов.

Глава Перми Дмитрий Самойлов объявил выговоры начальнику департамента дорог и транспорта Перми Роману Залесинскому и начальнику департамента имущественных отношений Михаилу Берникову. Замечание также было сделано в адрес замглавы Анатолия Дашкевича. Как уточняет «КоммерсантЪ-Прикамье», Самойлов остался недоволен некачественной подготовкой аукционной документации по покупке автобусов для нужд МУП «Пермгорэлектротранс».

На ноябрьском заседании гордумы депутаты выразили удивление удорожанием покупки пяти машин марки «Волгобас». По информации депутатов, в результате изменения документации стоимость автобуса выросла от 1 млн до 2 млн рублей. Парламентарии высказали мнение, что при покупке машин оптом цена должна падать.

Депутаты согласовали покупку 85 автобусов на сумму 885 млн рублей, на которые предполагалась покупка 65 дизельных машин и 20 газомоторных. Автобусы поступят в распоряжении МУП «Пермгорэлектротранс», которое, как ожидается, через конкурсы получит в обслуживание семь маршрутов и займет около трети рынка автобусных перевозок Перми.

Ранее депутаты выразили недоверие Роману Залесинскому. К чиновники были вопросы по стоимости закупки автобусов для городского автопарка. В частности депутата Владимира Плотникова заинтересовало, почему стоимость покупки пяти «Волгобасов», совершенной недавно МУП «Пермгорэлектротранс», оказалась ниже, чем в планируемой закупке 80 автобусов

"