Posted 16 декабря 2018,, 12:36

Published 16 декабря 2018,, 12:36

Modified 2 марта 2023,, 14:44

Updated 2 марта 2023,, 14:44

К награде «За заслуги перед городом Пермь» представят митрополита и руководителей «Боевого братства»

16 декабря 2018, 12:36
Глава Перми Дмитрий Самойлов внес на рассмотрение депутатов Пермской городской думы проекты решений о награждении почетным знаком «За заслуги перед городом Пермь».

Среди предложенных кандидатов митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий (Николай Немцов), руководитель краевого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Кульпин, а также руководитель исполкома реготделения «Боевого братства» Ирик Шигабутдинов.

Как следует из проектов решений, Игоря Кульпина и Ирика Шигабутдинова предлагается наградить «за значительный личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения», заслуги в общественной деятельности на благо города Перми и в связи с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Митрополита — «за значительный личный вклад в укрепление межконфессионального согласия, выдающиеся заслуги в общественной, культурно-просветительской деятельности на благо города Перми и в связи с 70-летием со дня рождения».
Награжденным выплатят единовременное денежное вознаграждение в соответствии с Положением о Почетном знаке города Перми «За заслуги перед городом Пермь», утвержденным решением Пермской городской Думы от 25.02.2014 № 44. Сумма пособия составляет 11,5 тыс. рублей.
Предложения главы города будут рассмотрены на пленарном заседании Пермской думы 18 декабря. Ежегодно Почетным знаком могут награждаться не более пяти человек, в юбилейный год для города Перми не более 10 человек.

"