Posted 22 января 2019,, 13:52

Published 22 января 2019,, 13:52

Modified 20 марта 2023,, 06:09

Updated 20 марта 2023,, 06:09

В «Демидково» пройдет секретный форум для чиновников со всей России. Мы все про него узнали

22 января 2019, 13:52
Информация о мероприятии отсутствует в медиа-плане губернатора Пермского края, но по данным Properm.ru, он будет принимать в нем участие. Аккредитацию для журналистов организаторы не открывали.

На портале госзакупок разыграли три аукциона на организацию мероприятия «Стратегическая сессия «Цифровая экономика Пермского края». Заказчик — ГБУ ПК «Центр информационного развития Пермского края». Общая стоимость лотов составила 1 млн 353 тыс. рублей:

Согласно техническому заданию, мероприятие будет проходить два дня и в нем примут участие 200 человек (зал такой вместимости заявлен в документации). Также не более чем в 100 метрах от места проведения сессии должна находиться парковка на 100 машин.

Для участников форума будет организовано восемь кофе-брейков на 200 человек и два фуршета на 80 человек. Во время «стратегической сессии» все помещения должны быть оформлены брендированными баннерами, пресс-воллом, роллапами, табличками, указателями, презентационными стойками. Когда именно состоится мероприятие в технических заданиях не сообщается.

В пресс-службе администрации губернатора пояснили, что программа форума еще не финализирована и обещали рассказать подробности позже. Кроме того, информация о «стратегической сессии» отсутствует в медиаплане главы региона и о ее проведении не сообщали журналистам.

По данным Properm.ru, в форуме примут участие федеральные и региональные министры со всей России связанные IT-сферой, а также представителями этого направления в бизнесе. Среди спикеров заявлены: вице-премьер Правительства РФ Максим Акимов, министр цифрового развития России Константин Носков, губернатор Пермского края Максим Решетников, зампредседателя Совета Федерации сенатор Андрей Турчак и бизнесмен Андрей Кузяев. Всего на мероприятии выступит около 20 человек. Также собеседник Properm.ru сообщил, что оно будет проходить четыре дня, вместо двух, заявленных в техзадании, и начнется завтра, 23 января.

В Пермском крае уже проходили «секретные» встречи чиновников. В 2016 году администрация губернатора Виктора Басаргина проводила конкурс на оказание услуг по организации и проведению конференции «Угрозы и вызовы Пермского края до 2030 года». Мероприятие стоило 1,6 млн рублей. Также форумы с одноименными названиями проходили в 2015 и 2014 годах.

"