Posted 20 апреля 2010,, 06:09

Published 20 апреля 2010,, 06:09

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Олег Чиркунов встретился с послом Венгрии в РФ Гилианом Дьердом

20 апреля 2010, 06:09
для бсуждения перспективы социально-экономического сотрудничества Пермского края и Венгрии

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов сегодня встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгерской Республики в РФ Гилианом Дьердом.

Олег Чиркунов и Гилиан Дьерд обсудили перспективы социально-экономического сотрудничества Пермского края и Венгрии. По словам Чрезвычайного и Полномочного посла Венгрии, Пермский край для венгерских предпринимателей еще не совсем открыт. «Мы приехали сюда, чтобы наметить направления, в которых есть потребность вашего региона и возможности нашей экономики для сотрудничества», — подчеркнул г-н Дьерд.

Среди перспективных направлений, в которых стороны собираются налаживать сотрудничество, энергосбережение, сельское хозяйство, машиностроение.

«Наша задача – вывести экономику региона из сырьевого варианта на принципиально иной уровень. Здесь мы готовы сотрудничать с венгерскими фирмами-поставщиками современного оборудования», — сказал Олег Чиркунов.

«Меня впечатлило стремление руководства региона на четкое обновление политического и делового курса. Это значит, что теперь можно думать о развитии отношений в экономике, образовании и культуре», — отметил Гилиан Дьерд в беседе с журналистами.

Фото с сайта: perm.ru

"