Posted 2 марта 2019,, 10:39

Published 2 марта 2019,, 10:39

Modified 2 марта 2023,, 14:41

Updated 2 марта 2023,, 14:41

Прикамский депутат Илья Кузьмин, в которого стреляли бисером, пройдет проверку на полиграфе

2 марта 2019, 10:39
Народный избранник пообещал опубликовать результаты исследования на полиграфе, если они не будут составлять тайну следствия.

Депутат краевого заксобрания Илья Кузьмин сегодня заявил о намерении пройти проверку на полиграфе. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Он сообщил, что уже написал заявление в следственный комитет о допросе через полиграф, для исключения инсценировки покушения и покушения на почве ревности.

«По готовности результатов полиграфа, которые не будут представлять тайну следствия, обещаю опубликовать», — написал он.

Нападение на Илью Кузьмина было совершено 24 февраля. Депутат договорился на деловую встречу с «неизвестным мужчиной». Уже на месте злоумышленник в маске дважды выстрелил в депутата: один раз промазал, второй раз попал в капюшон потерпевшего. После случившегося Кузьмин записал видео, где рассказал, что на него было совершено покушение.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Покушение на убийство». В рамках расследования уголовного дела был задержан нападавший. Он рассказал, что в качестве наполнения для патронов использовал бисер или пластиковые шарики от страйкбольного оружия. Главный мотив, который якобы побудил подозреваемого по делу пойти на преступление, — ревность.

"