Posted 2 июня 2010,, 06:48

Published 2 июня 2010,, 06:48

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Олег Чиркунов не доволен поведением англичан

2 июня 2010, 06:48
«Кто это там на Альбионе бухтит про нецивилизованность русского бизнеса? Пора извиниться, джентльмены :) Адвокаты работают», — пишет Олег Чиркунов.

Как пишет в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов, на прошлой неделе в приемные руководителей пермских предприятий позвонили из приемной губернатора. Приятный женский голос сообщил, что соединяет с губернатором. Дальше длительная, не менее приятная музыка, извинения за то, что Олег Анатольевич не может взять трубку, и просьба оставить сотовый телефон руководителя.

«Через некоторое время десяток дисциплинированных и высоко профессиональных секретарей связались с приемной губернатора и поинтересовались, не освободился ли Олег Анатольевич, чтобы переговорить с их руководителем. И тут оказалось, что приемная губернатора им не звонила», — пишет Олег Чиркунов. По его словам, секретари обратились к своим телефонным операторам и запросили распечатку номеров входящих звонков. Один номер совпал у всех, звонок оказался из Великобритании. Благодаря интернету и хорошим знакомым через полчаса стало ясно, что номер телефона принадлежит английской компании, занимающейся организацией семинаров, в том числе, и для стран СНГ.

«Пришлось подождать еще чуть-чуть, чтобы понять, для чего вся эта история. Звонок на сотовый телефон: «Губернатор рекомендовал Вас для поездки на семинар по преодолению экономического кризиса». Кто это там на Альбионе бухтит про нецивилизованность русского бизнеса? Пора извиниться, джентельмены :) Адвокаты работают», — пишет Олег Чиркунов.

"