Posted 3 июня 2010,, 04:45

Published 3 июня 2010,, 04:45

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Никита Белых защитил кандидатскую диссертацию по истории

3 июня 2010, 04:45
Защита диссертации была открытой, поэтому местных СМИ, фактически в он-лайн режиме сообщали, что делает Губернатор Кировской области.

Губернатор Кировской области Никита Белых защитил кандидатскую диссертацию по истории. «Сегодня в 4 утра выехал в Ижевск. Взял один день отпуска, чтобы защитить кандидатскую по истории. Поехал как частное лицо, а не как губернатор с официальным визитом. Но защита диссертации была открытой, время было известно заранее – поэтому пришло довольно много местных СМИ, которые фактически в он-лайн режиме сообщали, что я делаю. Например, «по словам очевидцев, губернатор спокоен и сдержан, ведет себя, «как простой соискатель кандидатской степени» или «губернатор «запросто со всеми общался, пил чай из пластикового стаканчика, и вообще оказался лёгким, компанейским человеком», — пишет в своем блоге Никита Белых.

Тема диссертации — «Особенности формирования и функционирования лагерной экономики в 1938–1953 годах (на материалах Вятлага)». Как поясняет Никита Белых, проблематикой лагерной экономики он стал заниматься еще в 2001-м году.

«Защита прошла хорошо. На совете даже предложили обратиться в ВАК с просьбой присвоить мне сразу докторскую степень. Мне, конечно, было лестно, но воспринял я это точно без энтузиазма и попросил этого не делать. Представляю, сколько бы сразу пошло разговоров», — говорит Кировский губернатор.

"