Posted 4 июня 2010,, 05:54

Published 4 июня 2010,, 05:54

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Специалисту администрации Перми предъявлено обвинение

4 июня 2010, 05:54
в получении взятки в крупном размере и незаконном хранении боеприпасов.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ, 27-летнему главному специалисту по защите информации сектора по спецработе Департамента планирования и развития территории города Перми предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г» ч.4 ст.290 УК РФ (получения взятки посредством вымогательства, в крупном размере) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).

Следствием установлено, что между Департаментом планирования и развития территории города Перми и ООО «Научно-технический центр «Информационная безопасность» были заключены муниципальные контракты на выполнение сопровождения средств и систем вычислительной техники в защищенном исполнении.

24 марта 2010 года обвиняемый, угрожая директору указанного хозяйствующего субъекта созданием искусственных препятствий по исполнению муниципальных контрактов, обещая содействие в заключении новых контрактов, получил от директора Общества взятку в сумме 2 млн рублей. Кроме того, в ходе обыска в квартире обвиняемого обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся боеприпасы к боевому ручному стрелковому оружию.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств виновности обвиняемого.

"