Posted 28 июля 2010,, 06:39

Published 28 июля 2010,, 06:39

Modified 2 марта 2023,, 16:27

Updated 2 марта 2023,, 16:27

Осенью в Перми откроют приемную президента РФ

28 июля 2010, 06:39
Помещение приемной президента РФ располагается в Перми по адресу ул. Советская, 64. Сейчас в ней завершены основные ремонтные и строительные работы.
Как сообщает
, приемную президента РФ в Перми планируют открыть в сентябре. Она создается на базе общественной приемной полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе по Пермскому краю.


Цель создания приемной президента России — оказание помощи гражданам в решении проблем, которые невозможно согласовать на муниципальном или региональном уровнях. Деятельность приемной будет направлена на координацию работы разных уровней власти в решении сложных вопросов и проблем, поднимаемых гражданами.


Помещение приемной президента РФ располагается в Перми по адресу ул. Советская, 64. Сейчас в ней завершены основные ремонтные и строительные работы. В ходе ремонта учтены все требования по обеспечению доступа приемной для людей с ограниченными физическими возможностями.


Личный прием граждан должностными лицами будет вестись в соответствии с графиком, но консультации можно будет получить у специалистов и юристов приемной в порядке живой очереди. Работники приемной будут вести прием граждан в день их обращения. Обращения заявителей, поступившие в приемную президента РФ и адресованные главе государства, с поручением о решении по существу поставленных вопросов будут направляться в соответствующие территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы государственной власти и органы местного самоуправления, находящиеся в пределах Пермского края, в соответствии с их компетенцией.
"