Posted 4 августа 2020,, 06:29

Published 4 августа 2020,, 06:29

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Круче, чем в пустыне Наска. Properm.ru истолковал виртуальные политические символы Прикамья

4 августа 2020, 06:29
Олег Русских
В конце прошлой недели краевой избирком проверял подписи выдвиженцев на выборы губернатора Пермского края. Кому рядовое событие, а кому и поиски глубинных смыслов и знаков. Структуры администрации губернатора, как кажется, нарисовали знаки большого размера, чтобы всем было видно. Но что они означают? Как их истолковать? Propem.ru предлагает собственную версию: знаки ПДД в политическом толковании.
Сюжет
Выборы

В пустыне Наска пару тысяч лет назад давно умершая цивилизация нарисовала гигантские фигуры. Научное сообщество до сих пытается разгадать многие знаки Наска, а уж точный смысл, который вкладывали в изображения наши предки нам до сих пор недоступен. Нам кажется, что мы видим птицу, но что это на самом деле и зачем это рисовали? То же происходит и в пермской политической пустыне.

Все политики, претендующие на участие в предвыборной гонке за пост губернатора Пермского края сдали максимально возможные по закону 107 подписей муниципальных депутатов в свою поддержку (при минимуме в 102 подписи). О сути муниципального фильтра, который создает искусственный дефицит «поддерживающих» автографов местных политиков Properm.ru писал пару недель назад, как и о роли тех, кто дефицит распределяет. Единственным кандидатом, который, пусть и теоретически, но мог составить конкуренцию Дмитрию Махонину, был Александр Репин. И вот при проверке подписей муниципальных депутатов комиссия краевого избиркома обнаружила, что шесть подписей народных избранников от территорий совпадают у Дмитрия Махонина и Александра Репина. Все подписи оказались поставлены за врио раньше. В результате Репину не хватило подписей для регистрации. Другим кандидатам: Олегу Постникову от ЛДПР, Ксении Айтаковой от КПРФ и Евгению Козлову от «Патриотов России» набранных подписей вполне хватило. В итоге муниципальный фильтр прошли все кандидаты, кроме господина Репина. В его поддержку была засчитана 101 подпись (необходимо — 102) в 31 муниципалитете (нужно — 35). Отдельная деталь: три спорных подписи принадлежат депутатам от партии «Справедливая Россия», которая выдвигала Александра Репина.

Действие было показательным и вполне себе символичным, тем более, что собственно выборная интрига умерла много раньше. И вот какие знаки и символы обнаруживаются при беглом анализе. Отмечу, как и в случае со знаками в пустыне Наска, это личное восприятие, которое может в корне отличаться от мыслей авторов и акторов.

"