Posted 21 января 2021,, 06:10

Published 21 января 2021,, 06:10

Modified 2 марта 2023,, 14:40

Updated 2 марта 2023,, 14:40

Температура в квартирах около 11 градусов. Жители проблемных домов в Красновишерске получили обогреватели

21 января 2021, 06:10
Проверка членов партии «Справедливая Россия» показала, что температура в проблемных домах опустилась до 11–13 градусов.

Проблемами с отсутствием теплоснабжения в Красновишерске заинтересовалась прокуратура. Ведомство завершило проверку. По ее материалам возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего теплоснабжения в Красновишерске.Проблемы с отоплением затронули 182 многоквартирных дома и пять социальных объектов.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, проверка выявила нарушения в пусконакладочных работах на котельных. Из-за этого в дома поступало меньше тепла, чем должно было. Местные власти утверждали, что делают все возможное для восстановления температурного режима.

К ситуации подключились и представители партии «Справедливая России», а также центра защиты прав граждан СР. Они отправились в Красновишерский городской округ, чтобы посетить дома, в которых были проблемы из-за проблемных котельных. Выяснилось, что температура в помещениях была около 11–13 градусов. Обратившимся за помощью члены партии подарили электрические обогреватели.

Вероника Куликова, руководитель регионального отделения «Справедливой России»:— Сегодня наши активисты выехали по 20 адресам в Красновишерске. Это немного, но это реальная помощь конкретным людям, которые в ней нуждаются прямо сейчас. Ситуацию с отоплением в городе партия продолжит держать на контроле.

Куликова также отметила, что они планируют продолжить оказывать помощь жителям Красновишерска.

Ранее руководитель партии потребовала от краевых властей проконтролировать ситуацию для оперативного решения проблемы.

"