Posted 25 января 2021,, 09:19

Published 25 января 2021,, 09:19

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Бывшему мэру Перми предложили отказаться от почетного знака за заслуги перед городом

Бывшему мэру Перми предложили отказаться от почетного знака за заслуги перед городом

25 января 2021, 09:19
Фото: Properm.ru
Голосование о вручении знака состоится завтра, 26 января.

Руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Вероника Куликова предложила бывшему мэру города Дмитрию Самойлову отказаться от незаслуженной награды — почетного знака «За заслуги перед городом Пермь». Голосование по вопросу вручения знака должно состояться завтра на пленарном заседании думы.

«Награда — это форма признания и поощрения. В конкретном случае предлагается признать заслуги Дмитрия Ивановича в социально-экономическом развитии города. О каких заслугах бывшего мэра Перми может идти речь?», — отметила Куликова у себя на странице в Facebook.

Вероника Куликова также отметила, что за время работы Самойлова ухудшилась демографическая ситуация в городе, проблема с аварийным жильем осталась нерешенной. Депутат вспомнила о задержках и скандалах со строительством и ремонтом социальных объектов.

Куликова считает, что Дмитрий Самойлов не заслуживает награды и из-за транспортной реформы, которая привела к убыткам городского бюджета. По мнению руководителя партии, положение перевозчиков и пассажиров общественного транспорта тоже ухудшилось.

"