Posted 19 февраля 2021,, 14:13

Published 19 февраля 2021,, 14:13

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Глава пермского штаба Навального подал документы для участия в конкурсе на пост мэра города

Глава пермского штаба Навального подал документы для участия в конкурсе на пост мэра города

19 февраля 2021, 14:13
Фото: Properm.ru
Депутаты выберут нового мэра Перми 18 марта.

Сегодня координатор пермского штаба Навального Сергей Ухов подал документы на участие в выборах мэра краевой столицы. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. В опубликованном видеообращении он обращает внимание на «шикарный автопарк» у здания Пермской городской думы. «Когда я стану мэром, а я подал документы и буду участвовать в конкурсе на главу города Перми, ни одной машины в администрации не будет. Чиновники, как и все люди, как и все пермяки, будут ездить на работу на общественном транспорте или своем автомобиле», — заявил городского глава штаба Навального.

До Сергея Ухова в Пермскую городскую думу заявки отправили депутат от КПРФ Геннадий Сторожев и заместитель руководителя фракции ЛДПР в Законодательном собрании Прикамья Александр Григоренко. Кроме того, о своем желании участвовать в выборах заявили градозащитник Денис Галицкий и координатор сообщества «Велосипедизация Перми» Александр Синявский.

Нового мэра Перми выберут 18 марта. Им станет тот, за кого проголосует большинство депутатов городской думы. Кандидаты на пост главы Перми должны представить программу развития города, а также пройти индивидуальное собеседование.

Главная новость по теме
Член ЛДПР решил стать мэром Перми
"