Posted 4 марта 2021,, 18:41

Published 4 марта 2021,, 18:41

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

“Единая Россия” предлагает волонтерам попробовать свои силы в политике

4 марта 2021, 18:41
4 марта прошла встреча Владимира Путина с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе».

4 марта прошла встреча Владимира Путина с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Президент поддержал идею о том, что в действующей власти на всех уровнях должно быть представлено больше волонтеров. С таким предложением выступил депутат томской городской думы, член партии «Единая Россия» Владимир Самокиш.

Как сообщает nashgorod.ru, он объяснил, что волонтеры в силу своей деятельности хорошо понимают нужды и потребности каждого человека. Они могут быть примером для подражания как люди, которые бескорыстно оказывают помощь другим. Присутствие активистов во всех органах власти будет полезным для страны. Самокиш считает, что больше волонтеров должно быть и в Государственной думе, и в законодательных собраниях.

Путин отметил, что к волонтерскому движению присоединяются люди разных взглядов и убеждений, они могут иметь свое видение решения общественных проблем как на федеральном, так и на региональном уровнях.

«Я за, я уже об этом говорил. Нужно давать возможность людям разных убеждений оказаться во власти, для того чтобы в ходе открытой, честной борьбы мнений находить наиболее приемлемые решения, чтобы страна шла вперед. Это чрезвычайно важно, востребовано, это нужно делать», — отметил важность волонтеров для общества и их перспективы в управлении страной глава государства.

Председатель ЕР Дмитрий Медведев придерживается мнения, что вопрос участия волонтеров в выборах требует взвешенного решения — кандидаты в депутаты должны ответить на вопрос, готовы ли они взять на себя столь серьезную ответственность.

Волонтеры, которые хотят работать в органах власти, должны понимать, что статус депутата не является наградой за самоотверженный труд на благо народа и проявленную во время пандемии мужественность — это постоянная готовность нести ответственность за каждое свое решение, касающееся чужих жизней.

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия готова оказать добровольцам посильную поддержку.

«Единая Россия» помогла объединить более ста тысяч людей, которые помогали россиянам бороться с пандемией и ее последствиями. Партия будет рада видеть в своих рядах этих неравнодушных людей — волонтеров, общественников, сторонников президента. «Мы предлагаем попробовать свои силы в предварительном голосовании. А для кого это в новинку — поможем, подскажем, поддержим», — обратился Турчак ко всем желающим баллотироваться в органы власти.

Как сообщает сайт er.ru, он подчеркнул, что «Единая Россия» выступает единственной партией в стране, которая организовала проведение открытого предварительного голосования. Предложить свою кандидатуру для избрания в депутаты от ЕР может каждый гражданин России. Голосование будет проводиться с 24 по 30 мая по первой модели. Отдать свой голос определенному кандидату смогут все зарегистрированные в стране избиратели.

«Тот факт, что с участниками всероссийской акции «Мы вместе» и представителями волонтёрских центров «Единой России» встретился глава государства Владимир Путин, говорит о многом. В период пандемии волонтёры, добровольцы очень наглядно проявили себя, свою гражданскую позицию, готовность делом помогать нуждающимся и решать конкретные проблемы людей и территорий, где они живут. Конечно, этот мощный ресурс может и должен быть востребован в дальнейшем управлении городами и сёлами страны.
Уверена, что многие молодые, неравнодушные и активные люди, проявившие себя как волонтёры, вскоре станут участниками предварительного голосования, которое «Единая Россия», единственная из всех партий, проводит в мае 2021 года. Процедура предварительного голосования — реальная возможность проявить себя, попробовать свои силы в местной политике, а для наиболее сильных участников — самим стать впоследствии депутатами того или иного представительного органа власти
», — прокомментировала Дарья Белякова-Тихонова, региональный руководитель всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

Новости партнеров

"