Posted 10 марта 2021,, 13:22

Published 10 марта 2021,, 13:22

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Общественники вошли в состав оргкомитета праймериз ЕР

10 марта 2021, 13:22
В состав федерального оргкомитета предварительного голосования “Единой России” войдут добровольцы из волонтерских центров.

Издание nashgorod.ru сообщает, что предложение ввести активистов в большую политику прозвучало во время встречи президента Российской Федерации Владимира Путина с участниками движения «Мы вместе».

«Для нас важно, чтобы внешних, непартийных экспертов и общественников в оргкомитете было больше, чем самих партийцев», — сказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Первое заседание комитета прошло десятого марта. По его итогам председателем был назначен один из основателей партии «Единая Россия» и сенатор Александр Карелин. По его словам, в федеральный и региональные оргкомитеты войдут семнадцать человек, большинство из которых представляют добровольческие организации.

«Добровольцы расширят состязательность, усилят ее и сделают предварительное голосование еще более острым и менее предсказуемым», — заявил Карелин.

По словам Марии Якунчиковой, координатора федерального штаба всероссийской акции «Мы вместе», список с именами всех представителей будет представлен пятнадцатого марта.

«Те волонтеры, которые занимаются помощью людям, в первую очередь идут помогать, их приоритеты не меняются. Но участие в политической жизни поможет им расширить свои возможности помощи людям», — отметила она.

В свою очередь Турчак подчеркнул, что депутаты партии готовы оказать помощь добровольцам, проконсультировать новичков по вопросам, связанным с процедурой праймериз. Также он отметил, что участие добровольцев в предварительном голосовании повысит доверие россиян к процессу выборов в регионах.

На сайте ER.ru сообщается, что предварительное голосование ЕР начнется двадцать четвертого мая и закончится тридцатого. Из-за действующих ограничений праймериз преимущественно проведут в онлайн-формате. Проголосовать за кандидатов смогут граждане РФ после регистрации и прохождения верификации на сайте госуслуг.

«В период пандемии волонтеры оказывают помощь по всем направлениям. Например, сейчас в ходе вакцинации помогают медицинскому персоналу в заполнении документации, в соблюдении санитарного режима в пунктах вакцинации, рассказывают населению, где и как можно привиться. Это очень важно для жителей и медиков.
Поэтому я совершенно согласна с тем, что волонтёры должны принимать участие в политической жизни страны, всех её территорий. Тем более что партия «Единая Россия» предоставляет такую возможность. В предварительном голосовании, которое проводит партия, может участвовать каждый неравнодушный гражданин. Считаю, что такую возможность нужно использовать
», — прокомментировала Анастасия Зацепурина, руководитель регионального штаба общероссийской акции #МыВместе в Пермском крае, координатор общественного движения «Волонтёры-медики» в Приволжском федеральном округе.

Новости партнеров

"