Posted 19 марта 2021,, 11:25

Published 19 марта 2021,, 11:25

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Центры волонтеров «Единой России» функционируют уже год

19 марта 2021, 11:25
Члены волонтерских центров «Единой России» отмечают год со старта своей деятельности. За прошедшее время активисты выполнили более 1,5 миллиона заявок от населения со всей территории страны.

Добровольцы отдали амбулаторным пациентам два миллиона наборов медикаментов, а медицинскому персоналу — свыше пяти миллионов порций горячих обедов. В «красных» зонах врачи-добровольцы отработали 810 000 смен, другие 280 000 раз выезжали с терапевтами на вызовы к больным. Об этом информирует nashgorod.ru.

19 марта прошлого года в Калуге «Единая Россия» ввела в эксплуатацию первый волонтерский центр для помощи местному населению при пандемии коронавируса. Спустя неделю точно такие же центры открылись по всей РФ. В наше время в них каждый день трудятся более 100 000 добровольцев.

К годовщине своей работы волонтеры решили провести перекличку и запустить в соцсетях флешмоб #МЫволонтерыЕР. Активисты рассказывают, как они провели минувший год. Так, Наталья Пешнина из Республики Марий Эл записалась в волонтерский центр с самого начала его открытия. Со временем она окончила курсы парикмахера с целью стричь пожилых граждан, не имеющих возможности посещать парикмахерскую. Аккурат перед Новым годом активисты попытались создать атмосферу праздника у персонала и пациентов больниц и ковид-госпиталей. Волонтеры украшали приемные покои и наряжали елки. Мордовские добровольцы пекли для врачей станции скорой помощи пирожные и пироги к новогоднему столу.

Сегодня пандемия COVID-19 идет на спад, но деятельность активистов остается востребованной и актуальной. Например, челябинские волонтеры способствуют организации вакцинации, а липецкие — помогают детям медиков из «красных» зон готовиться к экзаменам. Кубанскими волонтерами была собрана и передана помощь людям, пострадавшим от пожара в Анапе, где 12 марта сгорел многоэтажный дом.

На базе волонтерских центров «Единой России» были объединены активисты практически всех возрастов, профессий и убеждений, рассказал секретарь генерального совета партии Андрей Турчак.

Он добавил, что людей сплотило искреннее желание помочь тем, кому сейчас тяжело. Всех добровольцев, принимавших и продолжающих принимать участие в этой работе, надо похвалить. Единороссы смогли объединить огромное сообщество неравнодушных и активных граждан, что стало одним из самых ее больших достижений в 2020 году.
Как сообщается на сайте партии «Единая Россия», активисты пробуют свои силы и в политике.

На минувшей встрече с активистами акции взаимопомощи «Мы вместе» Владимир Путин одобрил идею единороссов, призвав волонтеров выдвигать свои кандидатуры на выборы. Это должно положительно сказаться на развитии государства, так как добровольческие движения объединяют россиян разных взглядов, имеющих собственные подходы к решению проблем.

«За этот год команда приёмной пополнилась молодыми людьми — волонтёрами. Это студенты, вчерашние выпускники, девчонки и ребята, но главное — неравнодушные люди с активной жизненной позицией. Они хотят приносить пользу.
800 человек по краю продолжают заниматься волонтёрством. С ними всё энергично: вот тебе маска, дезинфицирующая жидкость — и вперёд на задание!
В рамках общероссийской акции #МыВместе в Прикамье проведено более десяти акций по доставке различных наборов для старшего поколения, малообеспеченных и многодетных семей. Ветеранам вручены медали, региональные памятные знаки и телефоны к юбилею Победы. Добровольцы говорят #СпасибоВрачам, предоставляя автомобили и помогая с доставкой горячего питания, лекарств льготникам.
Самое главное — в региональном волонтёрском центре уже отработано более 73 тысяч обращений, и реальную помощь получили свыше 19 тысяч пожилых людей. И эта работа продолжается
», — прокомментировал руководитель регионального волонтёрского центра «Единой России» в Пермском крае Александр Бойченко.

Новости партнеров

"