Posted 2 сентября 2010,, 06:45

Published 2 сентября 2010,, 06:45

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Сергей Неганов: специалистов по теме времени нет

2 сентября 2010, 06:45
Председатель департамента внутренней политики администрации Олега Чиркунова готов довериться экспертам в вопросе о переходе региона на московское время.
Сергей Неганов поделился с
своим мнением о возможности перехода Пермского края на московское время. Председатель департамента внутренней политики администрации губернатора сказал, что «слышал мнения экспертов». Убедительнее всего, по его словам, прозвучали аргументы медиков, которые говорили о том, что астрономически Пермский край ближе к Москве. По мнению чиновника, прежде всего необходимо собрать различные экспертные мнения и учесть все факторы перехода, а с этой точки зрения на данный момент «все делается правильно».


Сергей Неганов:
- Специалистов по теме времени нет, поэтому надо собрать мнения разных специалистов, в том числе с точки зрения экономической целесообразности. Если все-таки препятствий к этому нет, а медики говорят, что человеческому организму лучше жить по биологическому времени, то, конечно, надо переходить

Напомним, что 31 августа рабочая группа пермского Парламента рассмотрела вопрос о подготовке обращения к премьер-министру России Владимиру Путину о переходе региона на московское время. По итогам заседания депутаты решили обратиться к экспертам, чтобы те сняли последние препятствия по переходу региона в другой часовой пояс. К рассмотрению вопроса решено вернуться через два месяца.

"