Posted 24 марта 2021,, 08:36

Published 24 марта 2021,, 08:36

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Депутаты добавили в бюджет Перми 9 миллионов рублей со штрафов за парковки

Депутаты добавили в бюджет Перми 9 миллионов рублей со штрафов за парковки

24 марта 2021, 08:36
Фото: Properm.ru
Ранее вопрос рассматривался на профильном комитете, на котором Контрольно-счетная палата высказала свои замечания к проекту.
Сюжет
Зона П

Вчера, 23 марта, состоялось заседание Пермской городской Думы, на котором были рассмотрены поправки в бюджет краевой столицы. В основном изменения коснулись доходной части: из фонда софинансирования расходов поступили 4,2 млн рублей, еще 9 млн рублей от штрафов за нарушение правил пользования платными парковками.

Проектом также предусмотрено распределение средств на ремонт образовательных учреждений — 30 млн рублей, закупку техники для мобильной фото и видеофиксации, установления санитарно-защитной зоны на кладбище «Восточное». Парламентарии также решили перераспределить деньги на строительство и реконструкцию парков к 300-летию города.

«Бюджет изменился на небольшую сумму, но было много внутреотраслевых правок и много замечаний экспертов. Есть системные вопросы которые мы высказываем администрации, они их оперативно исправляют, но хотелось бы более качественной проработки тем. В целом, баланс бюджета не изменяется, и объем дефицита остается прежним — 3,5 млрд рублей», — пояснила исполняющая полномочия заместителя председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник. Депутаты одобрили проект решения.

Новости партнеров

"