Posted 25 марта 2021,, 06:40

Published 25 марта 2021,, 06:40

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Пермские волонтёры получили медали от президента за бескорыстную помощь во время самоизоляции

25 марта 2021, 06:40
За год молодые люди и девушки из регионального волонтерского центра «Единой России» оказали реальную помощь более 19 тыс. жителей Пермского края.

Добровольцы регионального волонтёрского центра «Единой России» в Пермском крае получили грамоты и памятные медали от президента России. Таким образом молодых людей и девушек отблагодарили за бескорыстный вклад в организации и проведение общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Церемония состоялась вчера, 24 марта, спустя ровно год с момента открытия волонтерского центра на площадке региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия». За это время только волонтёры Мотовилихи помогли нуждающимся более 4,5 тыс. раз.

Награды получили 13 молодых людей, в их числе волонтёр Карина Хлопина. «Это было непростое испытание. Когда пандемия только начиналась, за один день в местный штаб в Мотовилихе могло прийти полсотни заявок — людям очень нужна была помощь. Вместе с нашими руководителями выстраивали оптимальные маршруты и алгоритмы действий, чтобы успеть помочь всем. Было нелегко, но мы справились. Это очень сильное чувство — знать, что ты нужен людям», — рассказывают юная пермячка.

Благодарность за отважный труд добровольцам выразили секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев и руководитель регионального волонтёрского центра, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко. «Спасибо вам за ваш самоотверженный бескорыстный труд. Волонтёры — это люди с активной жизненной позицией. Перед вами открываются большие возможности и перспективы состояться в этой большой жизни, ну а мы вам всегда поможем», — поблагодарил добровольцев Александр Бойченко.

Всего за год волонтёры центра оказали реальную помощь более 19 тыс. жителей Прикамья, а общее количество обращений превысило 93 тыс. Одним требовалась консультация по мерам социальной поддержки, другим — правовая помощь или психологическая поддержка. Региональный волонтёрский центр координировал работу добровольцев 52 местных штабов в муниципалитетах края. Во время самоизоляции, рискуя собственным здоровьем, волонтёры доставляли людям из группы риска лекарства и продукты первой необходимости, участвовали в акциях #СпасибоВрачам и #МыВместе.

Сегодня волонтёрское движение в Пермском крае продолжает набирать обороты, сегодня в акции #МыВместе участвуют более 1,7 тыс. добровольцев. Волонтёры говорят, они всегда в боевой готовности, чтобы прийти на помощь.

Новости партнеров

"