Posted 7 сентября 2010,, 02:54

Published 7 сентября 2010,, 02:54

Modified 2 марта 2023,, 16:20

Updated 2 марта 2023,, 16:20

Игорь Шубин будет представлять РФ на Конгрессе в Европе

7 сентября 2010, 02:54
Указом президента Глава Перми назначен представителем РФ в Палате местных властей на Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы.
Соответствующее распоряжение Президента Российской Федерации вышло 29 августа 2010 года. Состав российской делегации утвержден на два года 2010-2012. Глава Перми Игорь Шубин назначен представителем Российской Федерации в Палате местных властей КМРВСЕ (Конгресс местных и региональных властей Совета Европы), сообщила пресс-служба Пермской городской Думы и Главы города Перми.


В 2008 году Игорь Шубин был впервые включен в состав российской делегации в качестве заместителя представителя РФ в Палате местных властей. За прошедшее время Глава Перми принял участие в четырех заседаниях палаты. В частности, Игорь Шубин выступал в рамках рассмотрения членами Конгресса тем «Межкультурный и межрелигиозный диалог: возможности для местной демократии», «Электронная демократия: возможности и риски для местных властей», «Утрехтская декларация «Об эффективном местном и региональном управлении в неспокойные времена: проблемы перемен», вопросов юридической защиты местного самоуправления, обеспечения равного доступа к местным и региональным выборам. В марте 2010 года Игорь Шубин участвовал в выборах Генерального секретаря Конгресса.


Игорь Шубин:
«Это большая ответственность — представлять свой город и свою страну на европейском уровне. Считаю, что работа в Конгрессе дает ценный опыт для развития институтов местного самоуправления, позволяет в раках диалога находить пути решения актуальных для всех нас задач»

"