Posted 4 мая 2021,, 10:19

Published 4 мая 2021,, 10:19

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Президент поручил реализовать социальные инициативы «Единой России»

4 мая 2021, 10:19
Президент РФ Владимир Путин подписал поручения по итогам ежегодного послания Федеральному собранию, а также назначил сроки их исполнения.

Речь идет, в частности, о пакете социальных инициатив «Единой России», касающихся выплат беременным и кешбэка за детский отдых.

Так, с 1 июля по инициативе ЕР увеличат размер выплат беременным женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию и вставшим на учет на ранних сроках беременности. Сумма пособия составит 50% от прожиточного минимума, который определен в конкретном субъекте РФ, пишет Nashgorod.

Кроме этого, президент подписал поручение о том, чтобы возвращалось 50% от стоимости путевок в лагеря для детей — с этим предложением ранее выступила «Единая Россия». Мера начнет действовать с 15 мая. Также Владимир Путин дал распоряжение о продлении программы туристического кешбэка — до завершения этого года для любого россиянина.
Ежегодно будут дополнительно приобретать как минимум 4 тыс. школьных автобусов для регионов. В планах обновить автопарк за 2021–2024 годы за счет средств федерального бюджета, будет произведена закупка автобусов российского производства.

Помимо этого, до 2023 года кабмину и главам регионов вместе с «Газпромом» поручено провести бесплатное подключение домов жителей страны к газу. Это относится к уже газифицированным населенным пунктам, в которых газовые трубы не доведены непосредственно до домовладений.
Ранее секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак сообщил, что в партии подготовят график бесплатного подключения к газу в российских регионах. Единая база с информацией будет разработана в отделениях ЕР в регионах. При этом повышенное внимание будет уделено лицам пожилого возраста и многодетным семьям — им предоставят помощь в оформлении необходимой документации.

По поручению Путина с 1 июля стартуют выплаты пособий неполным семьям с детьми в возрасте 8–17 лет. Необходимые изменения в законы сразу после президентского послания были внесены «Единой Россией». Их перечислят родителям, у которых имеется судебное решение об уплате алиментов, а также единственным родителям. Как сообщает портал ER.ru, депутаты также уже внесли поправки в закон, касающиеся выплат беременным и оплаты в полном размере больничных родителям детей до 7 лет.

Напомним, в ежегодном послании Федеральному собранию президент высказался за принятие некоторых мер социальной поддержки, которые ранее в его адрес направила «Единая Россия».

Новости партнеров

"