Posted 18 мая 2021,, 06:33

Published 18 мая 2021,, 06:33

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

С 1 июня многодетные семьи Перми смогут два часа бесплатно пользоваться платной парковкой

С 1 июня многодетные семьи Перми смогут два часа бесплатно пользоваться платной парковкой

18 мая 2021, 06:33
Фото: 1MediaInvest
На протяжении двух лет инициатор идеи, депутат партии «Справедливая Россия» Вероника Куликова добивалась поддержки инициативы.

С 1 июня пермские семьи, в которых трое и более несовершеннолетних детей, смогут бесплатно оставлять свой автомобиль в зоне платной парковки на два часа. Льгота распространяется на одну машину в семье. В марте соответствующую инициативу депутата партии «Справедливая Россия» Вероники Куликовой поддержал экономический комитет Пермской городской думы.

Чтобы воспользоваться правом льготной парковки, пермяки должны включить машину в реестр транспортных средств многодетных семей. Для этого один из родителей должен предоставить следующие документы:

  • заявление о внесении транспортного средства в реестр;
  • копию удостоверения многодетной семьи Пермского края;
  • копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;
  • копию свидетельства о регистрации автомобиля на одного из родителей или несовершеннолетних детей;
  • копии документов о регистрации членов многодетной семьи по месту жительства на территории Перми или регистрации по месту пребывания.

Копии документов необходимо нотариально удостоверить или предоставить их вместе с оригиналами. Далее пермяки должны обратиться в городскую дирекцию дорожного движения в будние дни с 10:00 до 16:00 (обеденный перерыв с 12:00 до 12:48). С 27 мая это можно будет сделать и в филиалах МФЦ — часы работы отделений указаны на официальном сайте. Решение о предоставлении льготной парковки для многодетной семьи принимается в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления. После рассмотрения пакета документов заявитель получит соответствующее уведомление.

В случае изменения государственного регистрационного знака или продления срока действия удостоверения автомобиля в реестр транспортных средств вносятся изменения. Более подробную информацию вы можете получить в разделе «Льготы» на сайте парковочного пространства Перми, по телефонам: 8–800–300–77–77, 232–01–47, 212–48–62 или по электронной почте support@permparking.ru.

Вероника Куликова, депутат партии «Справедливая Россия»:— К сожалению, это одна из немногих мер поддержки семей с детьми, принятых в Пермском крае за последнее время. Надеюсь, что это не последнее социально ориентированное решение, которое мы принимаем, и достижений в социальной сфере у нас будет больше.

Новости партнеров

"