Posted 17 июня 2021,, 14:45

Published 17 июня 2021,, 14:45

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Социальная сфера была приоритетной для «Единой России» в Госдуме VII созыва

17 июня 2021, 14:45
Депутаты «Единой России» последнего созыва рассказали о своей работе в нижней палате российского парламента.

На протяжении пяти лет они пытались решать проблемы бедности населения, развития системы социальных гарантий и работали над усовершенствованием трудового законодательства.

Во время пандемии коронавируса «Единая Россия» осуществляла тесное взаимодействие с правительством страны, чтобы поддержать население, регионы и бизнес. На выплаты людям и предпринимателям, больше других пострадавшим от введенных ограничений, пошло 4,5 миллиарда рублей, сообщает nashgorod.ru.

Меры, направленные на поддержку самозанятых, и налоговые льготы, предусмотренные для малого бизнеса, продолжат действовать и после того, как уйдут в прошлое все ограничения, введенные в связи с COVID-19. «Народное бюджетирование», благодаря которому деньги идут на реализацию местных инициатив, содействовало развитию бюджетной системы регионов.
Во время пандемии многим сотрудникам пришлось перейти на дистанционный формат работы. ЕР выступила с предложением принять закон об удаленной работе. Это должно помочь шести миллионам россиян, работающим дома.

Много внимания пришлось уделить поддержке семей с детьми. По информации первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрея Исаева, до 640 тысяч рублей подрос размер материнского капитала. И получить его теперь можно уже после появления первого ребенка. Организовано качественное горячее питание для всех школьников младших классов по всей стране. Особый упор в ЕР сделали на систему социального контракта, при которой человек, оказавшийся в беде, получает не просто помощь, а выход из трудной жизненной ситуации.

Исаев говорит о том, что хорошо проявил себя закон о самозанятых, которых сегодня уже более 2,3 миллиона человек.

«Мы смогли аккумулировать средства, создать очень эффективный механизм для работы, который сегодня позволяет стране решать еще более амбициозные задачи по повышению качества жизни людей и конкурентоспособности страны», — считает он.

По данным сайта ER.ru, депутаты нового созыва Госдумы также будут следовать курсу поручений российского президента, работать над тем, как можно выровнять бюджетные возможности регионов, благоустроить населенные пункты, уменьшить бедность населения и продолжить действие программы «Комплексное развитие сельских территорий».

«В составе фракции «Единой России» — 42 депутата. В приоритете — социальные вопросы. Так, уже на первом заседании этого созыва Заксобрания в 2016 году были поддержаны изменения в Закон Пермского края «О мерах социальной поддержки детей защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны», которыми была предусмотрена компенсация за проезд к месту гибели или захоронения родителей.
Депутаты инициируют и разрабатывают законопроекты, направленные на ускоренную газификацию региона, повышение качества и доступности медицинской помощи, переселение из аварийной зоны жителей Березников. Принимались такие инициативы, как поддержка семей в форме единовременной денежной выплаты при рождении первого ребёнка, именные стипендии для лучших студентов пермских вузов и другие. Дан старт новым инфраструктурным объектам, строительству дорог, школ, больниц, развитию связи. Одним словом, мы стремились максимально выполнить наказы жителей»
, — рассказал Юрий Борисовец, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Пермского края.

Новости партнеров

"