Posted 5 июля 2021,, 06:30

Published 5 июля 2021,, 06:30

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Партия «Новые люди» определилась с кандидатами на выборы в Пермском крае

5 июля 2021, 06:30
Более 100 человек будут бороться за мандаты на муниципальных и региональных выборах.

В Перми прошло собрание реготделения партии «Новые люди» по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы. Всего более 100 человек выдвинуты по спискам от партии, а также по одномандатным округам.

Партию «Новые люди» основал предприниматель Алексей Нечаев в марте 2020 года. Уже в сентябре в четырех регионах кандидаты вошли в Законодательное собрание Рязанской, Новосибирской, Калужской и Костромской областей. В Пермском крае готовит членов партии к выборам известный политический коуч Александр Кравцов. Своей целью партия ставит курс на изменения «здесь и сейчас».

Стоит отметить, что многими кандидатами по всей стране и в Пермском крае, становят бизнесмены и предприниматели. Например, по округу №18 в Пермскую городскую Думу будет избираться Алексей Овчинников. Как рассказал Properm.ru кандидат в депутаты, он уже готовится к выходу в поля для сбора подписей. «За полгода я познакомился со многими молодыми и перспективными ребятами в партии, которые хотят и могут предложить решение городских проблем. Я много лет занимаюсь бизнесом, но никогда не был равнодушен к городской жизни. Добивался от властей решения дорожных проблем и благоустройства района», — рассказал Алексей Овчинников.

В Законодательное собрание по округу №7 пойдет экс-лидер «Справедливой России» Дарья Эйсфельд. Кроме того, она планирует избираться по списку в региональной группе № 29 «Кудымкарская». Еще одним кандидатом станет основатель группы компании «Алигон» Денис Шитов. Он отметил, что ставит своей задачей поддержку малого и среднего бизнеса: «Новые люди» — это кандидаты, которые знают бизнес изнутри, его потребности. Знают рецепты решения проблем. Знают, что в России и Пермском крае очень много людей, которые хотят открывать свое производство, но им мешают барьеры».

4 июля в Москве «Новые люди» также провели съезд партии, на котором были выдвинуты кандидаты в Государственную Думу по спискам и одномандатным округам.

"