Posted 7 июля 2021,, 07:09

Published 7 июля 2021,, 07:09

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Представители думских фракций в Перми идут на выборы от партии «Новые люди»

Представители думских фракций в Перми идут на выборы от партии «Новые люди»

7 июля 2021, 07:09
Фото: Properm.ru
Теперь кандидатам предстоит собрать подписи в свою поддержку.

Региональное отделение партии «Новые люди» выдвинуло в Законодательное собрание Пермского края бывшего депутата от коммунистов Елену Захарову, и экс-руководителя фракции эсеров в краевом парламенте Дарью Эйсфельд.

Как рассказала журналисту Properm.ru госпожа Захарова, она вышла из коммунистической партии сразу по нескольким причинам: «В последнее время сильно изменилось отношение к членам партии со стороны руководства, перестали выполняться обещания. Например, я хотела идти первой в списке по одномандатному округу, но мне отказали. Что еще хуже, людям не дают говорить правду, исключают тех, кто очень долго был в партии, много сделал для нее? Никаких переговоров не ведут», — заявила политик. По ее словам, выход из партии сопровождал скандал, ей запрещали съёмку на региональной конференции и это стало последний каплей: «Я поняла, что в такой партии мне больше делать нечего, такое же решение приняли все члены Чердынского отделения. У «Новых людей» отличные перспективы, сильные лидеры внушают уважение, доверие»
Конфликтом сопровождался и уход из эсеров депутата Законодательного собрания Дарьи Эйсфельд. По ее словам, к смене партии ее подтолкнуло понимание необходимости перемен: «В депутаты идут, чтобы работать для людей, решать проблемы в Пермском крае. Наиболее эффективная площадка сейчас у «Новых людей»: идеи, взгляды, желание развивать бизнес в регионе. Ведь бизнес — это не самоцель, а рост налогов, которые пойдут в образование, здравоохранение. Важно, что много внимания уделяется молодежи. Партия будет их базой, трамплином, который поможет в разных сферах жизни», — подчеркнула политик
Отметим, конфликтами в Прикамье ранее сопровождались выходы из партии ЛДПР. Бизнесмен Денис Шитов, основатель ГК «Алигон», в прошлом «единоросс», тоже идет на выборы с «Новыми людьми»: «Когда в Пермь приезжал основатель партии Алексей Нечаев, он говорил, что во власть должны приходить люди дела. Я сам предприниматель, и считаю, что малый бизнес нужно развивать, он может и должен стать драйвером развития экономики, как это происходит в динамично развивающихся странах», — говорит Шитов.
Так же отметим, что «Новые люди» планируют выдвинуть более 100 кандидатов по партийным спискам, а также по одномандатным округам в Законодательное собрание Пермского края и Пермскую городскую Думу. В сентябре 2020 году в четырех регионах кандидаты вошли в Законодательное собрание Рязанской, Новосибирской, Калужской и Костромской областей.

"