Posted 17 июля 2021,, 17:37

Published 17 июля 2021,, 17:37

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

ЕР запустила онлайн-площадку для сбора предложений в народную программу

17 июля 2021, 17:37
«Единая Россия» предлагает всем жителям РФ отправлять предложения в народную программу. Для этого партия запустила специальный интернет-портал.

По сообщению издания, секретарь генерального совета ЕР Андрей Турчак считает, что это сделает программу действительно народной, поскольку депутаты смогут получить срез мнений и лучше понять ожидания граждан, чтобы правильно расставить приоритеты дальнейшей работы. Для сбора мнений был создан простой и эффективный инструмент диалога — интернет-портал. Турчак добавил, что для партии важны все предложения, поскольку практика показывает: незначительных не бывает, пишетnashgorod.ru.

«Мы внимательно проанализируем все идеи, все замечания, которые поступят к нам. Чтобы ни одно предложение не потерялось и получило свое развитие и отражение сначала в нашей программе, а затем воплотилось в жизнь», — сказал секретарь генсовета «Единой России».

Направлять предложения для формирования народной программы можно на сайте
NP.ER.RU. Для этого нужно выбрать один из двух способов: отдать голос за предложения в одном из девяти разделов или воспользоваться специальной формой и направить собственную инициативу.

Также предложения можно направлять в офлайн-формате — прийти в региональную общественную приемную партии и заполнить анкету. Либо граждане могут сделать это у депутата, избранного от округа по месту их проживания.

Кроме этого, в каждом субъекте Российской Федерации депутаты «Единой России» проводят обсуждения по ключевым разделам программы, в которых принимают участие ученые, представители профессиональных сфер деятельности и профильных общественных организаций.

Необходимо отметить, что на площадке партии ЕР уже провели две стратегические сессии по сбору инициатив для формирования народной программы — по дополнительной поддержке семей с детьми и граждан с ограниченными возможностями здоровья. В них принимали участие представители профильных некоммерческих организаций, специалисты из разных отраслей деятельности и депутаты.

На сайте ER.ru сообщается, что на проведенных сессиях озвучивали инициативы об увеличении выплат по уходу за ребенком, о налоговых льготах для компаний, которые помогают семьям в решении жилищных проблем, а также расширении программы материнского капитала. Также были предложения о мерах поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, повышении доступности городской среды для маломобильных граждан, расширении возможности для образования и трудоустройства людей, имеющих проблемы со слухом.

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая сформировала списки своих кандидатов на выборы в результате предварительного голосования, то есть на основе выбора самих избирателей. Точно так же сегодня партия формирует свою программу исходя из пожеланий и предложений жителей, тем самым создавая действительно народную программу, реализация которой будет максимально выполнять наказы избирателей.

В Пермском крае работа по сбору таких наказов уже идёт. Среди наиболее серьёзных задач, которые ставят перед партией избиратели Прикамья, — строительство третьего моста через Каму в Перми, которое требует привлечения федеральных средств. Строительство краевой инфекционной больницы и ряда медучреждений в территориях края. Кроме того, на основе предложений жителей формируется перечень строительства новых школ и детсадов с тем, чтобы люди могли водить своих детей в школы и садики в шаговой доступности от места жительства», — сказал Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края.

Новости партнеров

"