Posted 19 июля 2021,, 06:24

Published 19 июля 2021,, 06:24

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

«Новые люди» в Перми «занесли» в избирком списки и одного кандидата под руки

19 июля 2021, 06:24
В списках партии в Заксобрание края и Пермскую городскую думу 137 кандидатур. Все они благополучно прошли стадию сдачи документов.

«Новые люди» вслед за другими партиями выдвинули список кандидатов в Законодательное собрание Прикамья и Пермскую городскую думу. Краевой избирком заверил списки. По сообщению пресс-службы партии никому из 137 кандидатов не пришлось исправлять документы, все они успешно прошли стадию выдвижения.

Одного из кандидатов партии, предпринимателя Дениса Резника пришлось доставлять в избирком под руки. Дело в том, что при процедуре регистрации необходимо личное присутствие будущего участника выборной кампании. А господин Резник, как нам пояснили в партии, недавно перенес операцию, поэтому его пришлось доставлять в избирательную комиссию под руки.

Отметим, что у «Новых людей» иная конфигурация списков нежели у других партий. «В отличие от традиционных политических сил, которые привычно выставили «тройки» лидеров в списках. Общекраевая и общегородская часть списка «Новых людей» состоят каждая из одного человека. Денис Шитов — возглавляет список в Законодательное собрание, Алексей Овчинников — в Пермскую городскую думу. Остальные мандаты списочной части при прохождении барьера распределяются между кандидатами, набравшими наибольшее число голосов в территориальных группах. Это стимулирует наших кандидатов бороться за результат», — рассказали в пресс-службе партии.

Напомним, свои списки уже заверили «Единая Россия», КПРФ, «Зеленая альтернатива», «Родина», «Партия пенсионеров». У СЗРП возникли проблемы, два кандидата написали заявления об отказе от участи в кампании и это может повлечь за собой вынужденный отказ в регистрации одной из территориальных групп по выборам в Пермскую думу.

"