Posted 28 июля 2021,, 09:00

Published 28 июля 2021,, 09:00

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Пермский депутат требует увеличить число автобусов на городских маршрутах

28 июля 2021, 09:00
Городские власти не должны экономить на здоровье и благополучии пермяков.

Глава регионального отделения партии «Справедливая Россия» Вероника Куликова после очередной проверки работы транспорта Перми обратилась в прокуратуру и Роспотребнадзор с просьбой увеличить частоту движения автобусов на городских маршрутах. Об этом депутат сообщила на своей странице в Facebook.

Куликова рассказала, что по обращениям пермяков провела проверку работы общественного транспорта. Горожане жаловались на задержки в движении автобусов, давку в автобусах в часы пик, неудобные маршруты и «бесплатные» пересадки только при оплате банковской картой. По словам депутата, власти перешли на «летнее расписание» и еще больше сократили количество рейсов на маршрутах. Вместо того, чтобы решить проблему, они ввели множество ограничений на работу заведений общественного питания по ночам, а также проведение культурных и спортивных мероприятий на свежем воздухе.

Вероника Куликова, глава отделения партии «Справедливая Россия» в Пермском крае:— Хочется спросить у авторов ограничений: где на фоне непростой эпидемиологической обстановки действительно необходимые меры? Где увеличение количества автобусов на маршрутах? Как в такой ситуации возможно обеспечить необходимую «социальную дистанцию» в общественном транспорте? Чиновники уклоняются от ответа на эти вопросы, упорно продолжают экономить на людях и следовать «летнему расписанию».

Депутат считает, что власти Перми не должны экономить на здоровье и благополучии населения. Чиновники смогут найти финансирование на улучшение работы городского транспорта, отказавшись от менее важных проектов.

Новости партнеров

"