Posted 19 ноября 2021,, 17:06

Published 19 ноября 2021,, 17:06

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Корпорация ВСМПО-АВИСМА соответствует требованиям международного экостандарта

19 ноября 2021, 17:06
Российское представительство сертифицирующего органа AFNOR Rus в период 15 - 19 ноября провело ежегодную проверку системы экологического менеджмента ВСМПО-АВИСМА.

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» считается одним из самых крупных в мире производителей изделий из титана и титановых сплавов, лидером на мировом рынке титановой продукции, сообщает tagilcity.ru. В плане организации системы экоменеджмента предприятие интересно разнообразием производственных и технологических процессов, задействованных в его работе.

Как пояснила ведущий аудитор компании AFNOR International Ирина Габова, ВСМПО-АВИСМА в полной мере отвечает предписаниям международного экостандарта, на его счету многие достижения в сфере охраны экологии. В том числе - прекращение слива в окружающую среду сточных вод без их предварительной очистки, благодаря использованию новейшего канализационного оборудования.

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» интегрировано в международную космическую и авиаиндустрию, и для многих компаний является главным поставщиком титановых изделий. Кроме того, продукция корпорации применяется в энергетике, нефтегазовой отрасли, судостроении, медицине и строительной сфере. С предприятием тесно работают порядка пятисот компаний из пятидесяти держав. Также в компании работает специально образованная структура, занимающаяся вопросами устойчивого развития с целью получения максимально возможной оценки по критериям ESG.

"