Posted 2 декабря 2021,, 11:44

Published 2 декабря 2021,, 11:44

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

ЕР организовала площадки для консультации и помощи во всех регионах

2 декабря 2021, 11:44
Партия “Единая Россия” первого декабря начала декаду приемов граждан. Россияне могут обратиться с вопросами и предложениями на свыше 5 тысяч площадок, которые открылись в регионах в первый день работы

По сообщению издания nashgorod.ru, на сегодняшний день такой возможностью воспользовались около 10 тысяч россиян. В числе первых вопросы граждан рассмотрел председатель партии “Единая Россия” Дмитрий Медведев. Екатерина Кузнецова, руководитель Новосибирской организации родителей, воспитывающих детей с особенностями развития, предложила создать специальные информационный ресурс. Основной задачей сервиса станет информирование о реабилитации детей. Председатель партии ЕР одобрил инициативу и сказал, что она поможет многим семьям.

Сергей Толчин, проживающий в Перми, рассказал о проблеме капитального ремонта в школе, где обучается его дочь. По словам пермяка, здание относится к объектам культурного наследия. Ему уже сто тридцать лет, и для проведения ремонта необходимо четыреста миллионов рублей. Для бюджета Пермского края эта сумма является неподъемной. Дмитрий Медведев обратился в региональное отделение партии с поручением оказать помощь с включением этой школы в программу капремонта, которая реализуется “Единой Россией” при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Также на площадку ЕР обратилась Оксана Ткач, проживающая в Ростове-на-Дону. Она рассказала о проблеме газификации. Дмитрий Медведев напомнил, что по предложению “Единой России” Госдума приняла закон о социальной газификации. Согласно ему, подведение газа к участкам в регионах осуществляется на безвозмездной основе. Он пообещал, что поручит региональному отделению в Ростовской области совместно с региональным правительством решить этот вопрос - газ будет подведен к участку Оксаны и соседним участкам, поскольку вопрос надо решать коллективно.

Председатель родительского комитета 5 класса волгоградской гимназии № 16 Екатерина Ермилова обратилась к Медведеву с просьбой оказать помощь в законодательном регулировании служб примирения в учебных заведениях. По ее словам, взрослые люди чаще всего недооценивают последствия конфликтов в школах и важность своего участия в их разрешении.

Отмечается, что в первый день декады приемов граждан работали площадки во всех российских регионах. В Самаре секретарь регионального отделения, глава региона Дмитрий Азаров помог решить вопрос с софинансированием программы по замене деревянных окон в корпусе детского сада. На Ямале секретарь регионального отделения ЕР Алексей Ситников помог с устройством на работу многодетной матери. Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев оказал помощь сироте из Ковровского района в решении вопроса с получением квартиры.

На сайте ER.ru сообщается, что декада приемов граждан продлится до десятого декабря. Россияне могут со своими вопросами и предложениями обращаться в региональные и местные общественные приемные председателя партии ЕР Дмитрия Медведева. Каждый день декады будет посвящен отдельной теме. Также для приема граждан заработают дополнительные площадки.

“Стало доброй традицией ко дню рождения партии – 1 декабря проводить декаду приемов граждан. Каждый день посвящен определенной тематике. Как показывает практика, особо востребованы жителями тематические приемы, вопросы удается решать сразу на месте с депутатами всех уровней, министрами краевого правительства.
Часто пермяки поднимают темы, по которым требуются изменения в федеральном законодательстве. Например, по трудовым правоотношениям, банковскому кредитованию или участию в государственных соцпрограммах. Здорово, что в декаду жители Пермского края могут напрямую пообщаться с председателем партии Дмитрием Медведевым. Такое общение состоится уже в четвертый раз. От Прикамья прозвучит вопрос по капремонту школы. В крае насчитывается более 500 общеобразовательных учреждений. Строятся новые школы, но действующие нуждаются в ремонте. Надеемся, что вопрос будет решен положительно”, - прокомментировал руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Пермском крае Александр Бойченко.

"