Posted 6 декабря 2021,, 19:03

Published 6 декабря 2021,, 19:03

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

Эксперт: «Единая Россия» заинтересована в привлечении активистов в партию

6 декабря 2021, 19:03
Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков стал участником круглого стола «Перезагрузка «Единой России». Основные этапы и итоги». По его мнению, обращение президента РФ Владимира Путина на съезде партии говорит о том, что ЕР сохранила позицию партии президента.

Чеснаков отметил, что на данный момент в руководящих органах появилось много новых работников, которые связаны с партией. Если человек проявил себя как активист и яркий волонтер, у которого получается проводить разные социальные кампании, то ЕР заинтересована в том, чтобы привлечь его. Об этом сообщает nashgorod.ru.


Председатель Фонда развития гражданского общества Константин Костин считает, что «Единая Россия» начала перезагрузку, когда регионы вернулись в партию, а партия в регионы. Очень важна идея избрания губернаторов секретарями региональных отделений. Сейчас видно конструктивное взаимодействие с главами российских регионов.


Также Костин сказал, что ЕР расширила практику партийного выдвижения. При этом были запущены инфраструктурные кредиты для регионов и социальная газификация для того, чтобы региональным политикам и элитам было интересно действовать через партийные площадки.
Еще одним этапом стало налаживание взаимодействия с фракцией партии в Государственной думе. Как доказательство этому — последние решения на съезде, когда глава фракции ЕР стал заместителем секретаря генсовета, а сама фракция каждый год будет отчитываться на съезде за выполнение народной программы.


Кроме этого повысилось качество взаимодействия ЕР с государством — в итоге положения народной программы отразились в бюджете.
Костин считает, что ЕР построила современные системы работы с населением. Стоит отметить общественные приемные, народную программу, ежегодные отчеты перед всеми избирателями, а также цифровизацию партии.


Как пишет сайт партии ER.RU, по результатам мероприятия Костин отметил, что ЕР в скором времени должна будет решить две важные задачи. Прежде всего, это исполнение обещаний и выполнение народной программы, а также подтверждение электорального статуса «Единой России» и преодоление социально-экономических последствий пандемии коронавируса.

Новости партнеров

"