Posted 15 декабря 2021,, 16:35

Published 15 декабря 2021,, 16:35

Modified 2 марта 2023,, 15:52

Updated 2 марта 2023,, 15:52

«Единая Россия» намерена укреплять статус института семьи в РФ

15 декабря 2021, 16:35
На заседании Комиссии генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи были определены основные векторы своей работы. Это поддержка семей и детей. Меры, предлагаемые по этому направлению, включены в народную программу.

Председатель Комиссии генерального совета партии по защите материнства, детства и поддержки семьи Анна Кузнецова рассказала, что в настоящее время в нашей стране проживает более 30 млн детей. Это абсолютный рекорд за последние 10 лет, но если обратиться к коэффициенту рождаемости, то эта цифра в России продолжает снижаться. Поэтому основная задача, стоящая сейчас перед властями, по словам Кузнецовой, это «разработка формулы демографического роста». Аналогичную мысль высказал и президент. Он заявил, что образом будущего России должна стать большая, крепкая семья, пишет nashgorod.ru.

Анна Кузнецова отметила усилия «Единой России» по поддержке института семьи и детства. Единороссы выдвинули и поддержали много инициатив по данному направлению. Например, учащихся младших классов за счет государства обеспечивают горячим питанием в школах. Родители детей до 7 лет, находящиеся на больничном по уходу за ребенком, получают выплаты в размере 100% от оклада, вне зависимости от стажа. Кроме этого, помощь получают беременные, попавшие в сложные жизненные ситуации.
Комиссия выдвинула дополнительные инициативы, касающиеся профессиональных потребностей женщин и детей. В том числе речь идет о профессиональном образовании для выпускников 9-х классов.

Заканчивая заседание, Кузнецова анонсировала создание двух дополнительных структур, задачей которых будет контроль за выполнением народной программы и за работой самой комиссии. Первая — это ревизионная группа, в состав которой войдут эксперты, юристы и даже представители прокуратуры. Вторая — наблюдательный совет, в его ведении будет контроль за исполнением мероприятий программы. Участие в работе совета примут родители, представители ОНФ и общественная палата.
Сайт ER.ru сообщает, что Анна Кузнецова возглавила Комиссию генсовета партии по защите материнства, детства и поддержке семьи. Комиссия будет работать над выполнением соответствующих пунктов народной программы.

«В последние годы мы активно видим, как на государственном уровне увеличивается количество мер поддержки семей. Несомненно, этот позитивный тренд прослеживается и на территории Пермского края. Регион уделяет значительное внимание работе с занятостью, активно развивается и технология социального контракта, которая становится для семей «удочкой» и возможностью сформировать финансовую самостоятельность. Работает и поддерживающая семьи ежемесячная денежная выплата по факту рождения третьего ребёнка. На территории Перми поддержкой семьи станет и бесплатный проезд школьников 1–4 классов и льготный проезд школьников 5–11 классов. Каждая семья, в которой рождается ребенок, получает от региона подарок новорожденному с внушительным содержанием. Государственные меры поддержки — это существенный фактор для укрепления чувства уверенности семьи в завтрашнем дне», — отметила председатель общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО», региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Ирина Ермакова.


Новости партнеров

"